Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные этапы организации бизнеса на аренде автокранов

Бизнес

Многие предприниматели, отыскивая свою нишу в бизнесе, не принимают во внимание аренду спецтехники, а зря. Этот, на первый взгляд, непривлекательный бизнес, сможет принести владельцу достаточно стабильный доход.

Многие небольшие строительные компании хотят арендовать автокран на www.stroytranss.ru/arenda-avtokrana/, так как покупать собственный с последующим хранением просто невыгодно и на помощь сможете прийти вы. Рассмотрим подробнее:

  • как в России, так и в Украине, арендой автокранов и другой спецтехники, занимаются единицы предпринимателей, что позволяет избежать жесткой конкуренции;
  • спрос на аренду спецтехники достаточно высок и продолжает расти. Данная тенденция позволит планомерно развивать бизнес.

Открывать бизнес на аренде автокранов и другой спецтехники особенно выгодно в больших, строящихся городах.

Вы можете сформировать собственную стратегию, в развитии данного бизнеса, используя такие инструменты, как индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки, акции и бонусы для тех, кто пользуется вашими услугами на постоянной основе. Помимо самой аренды, можно открыть сервисный центр по обслуживанию и ремонту спецтехники.

Основные этапы организации бизнеса на аренде автокранов

Во избежание неприятностей с государственными органами, требуется регистрация бизнеса. Предоставляемые услуги достаточно масштабны, имеет смысл регистрировать ООО.

Данная деятельность может осуществляться без лицензии, так как автокраны сдаются в аренду, поэтому, сразу, по окончании регистрации, можно заниматься закупкой автокранов и оборудованием мест хранения.

Покупка техники может проходить поэтапно. К самым ходовым единицам, помимо автокранов, можно отнести:

  • автовышку, посредством которой можно оказывать услуги городским организациям и частным компаниям;
  • самосвал, так как есть прямая возможность найма данной техники вместе с автовышкой для осуществления строительных работ;
  • экскаватор-погрузчик. Это транспортное средство достаточно функционально и приспособлено к использованию дополнительного оборудования (например, гидромолота), что существенно, повысит спрос на данную технику.

Сдача в аренду не только автовышки, но и еще нескольких единиц спецтехники существенно увеличит ваш доход и развитие бизнеса не заставит себя долго ждать. Спецтехника всегда в цене у коммунальщиков, строителей, рекламных агентств, электриков и т.д.