Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила и этапы организации бизнеса на услугах манипулятора

Бизнес

Открытие собственного дела предполагает наличие определенного стартового капитала. Но далеко не всегда речь идет о серьезных суммах. Если войти в востребованную нишу, то можно начать зарабатывать даже при ограниченном бюджете.

Характерный пример – предоставление в аренду манипулятора. Несмотря на большую конкуренцию в сегменте, за счет востребованности услуги можно в течение 6-8 месяцев окупить затраты на покупку манипулятора и выйти на постоянный доход. В статье мы обозначим для вас основные аспекты, как можно начать свой бизнес на услугах манипулятора.

Если же вы столкнулись с необходимостью перевозки габаритного тяжелого груза, рекомендуем арендовать манипулятор на manipulatory-arenda.ru/avtopark/s-piramidoy/, уточнив у специалистов компании все вопросы.

Открытие бизнеса на услугах манипулятора

Если вы рассматриваете данную бизнес-идею всерьез, необходимо учесть два фактора: юридическую сторону процесса и формирование материально-технической базы. В первом случае вам необходимо открыть частное предпринимательство для оплаты налогов. Это обязательное условие, поскольку без соответствующих документов и расчетных счетов вы не сможете работать с юридическими лицами. Весь процесс занимает не более 2-3 дней и большинство справок сегодня можно оформить онлайн через соответствующие ресурсы.

Под материальной базой имеется в виду сам манипулятор. В идеале у вас должен быть готовый автомобиль с краном манипулятором, но за неимением такового вы можете докупить отдельно гидравлический кран и установить его на имеющееся транспортное средство.

Для этого стоит обратиться в специализированную компанию, у которой есть лицензия на предоставление подобных услуг. Это обязательный момент, поскольку в противном случае в дальнейшем вы можете столкнуться с проблемами, обусловленными незаконной установкой и последующей эксплуатацией оборудования.

Как выбрать подходящую модель крана манипулятора

Для начала изучите производителей, выпускающих качественную технику. Если рассматривать западные компании, то одним из лучших производителей манипуляторов считается компания Palfinger. Ее продукцию отличает высочайшее качество сборки, отличные материалы, лежащие в основе оборудования, и расширенный функционал.

Развитая сеть сервисных центров – еще один аргумент в пользу данного бренда. Но целесообразно покупать только новую технику, поскольку бывшая в эксплуатации потянет на себя необходимость ремонта, что предполагает дополнительную статью расходов.