Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое сериализация и как проводится процедура в сфере лекарственных средств

Бизнес

С 2007 года законодательно назначена серьезная ответственность за нарушение сбыта фармпрепаратов.

Чтобы минимизировать производство и продажу поддельных лекарств введен процесс сериализации, который к тому же снизит риск повторного сбыта лекарств, которые приобретаются для государственных медицинских подразделений.

Что такое сериализация

Это назначение уникального номера в случайном порядке, на вторичную упаковку лекарственного средства с целью последующего контроля передвижения препарата. Также сериализация лекарств позволяет препятствовать сбыту препаратов с истекшим сроком годности.
Сериализация необходима по следующим причинам:

  1. Защита бренда. Предотвращая появление подделок и фактов мошенничества, индивидуальный номер позволяет улучшить репутацию бренда и повысить доверие к нему потребителей, а следовательно и доходы фармкомпании.
  2. Наличие утвержденной модели позволит контролировать стоимость препаратов и избежать слишком большой накрутки в розничных аптеках.
  3. Сериализация позволит провести детальный анализ и наладить статистические подсчеты.

Наличие современного оборудования позволяет получить быстрый доступ ко всей необходимой информации для любого участника рынка.

Как она производится

Процесс сериализации и агрегации различных лекарств требует применения инновационного оборудования. Оно легко устанавливается и так же просто его настроить. Полноценное внедрение GBT позволяет соблюдать все требования законодательства и отслеживать продукцию, а также модифицировать все бизнес-процессы.

За счет активной цифровизации удается оптимизировать всю цепочку поставок, а также улучшить прогнозы спроса, эффективно использовать складские помещения и наладить логистику.

В итоге снижаются предпринимательские риски производственно-сбытовых компаний.

Наличие качественного оборудования для сериализации позволит закодировать любые значения, используемые в среде фармацевтики. По идентификационным данным есть возможность сразу сверять точность и правильность состава для конкретного препарата. В каждом случае можно провести мониторинг всей фармпродукции и крупные компании без проблем вычислят небольшие фирмы, которые пытаются сбыть контрафакт.

Так бизнес-процессы будут полностью защищены от мошенничества и смогут значительно повысить свою репутацию у потребителей, а также полностью будут соблюдать закон.