Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать собственный бизнес по продаже мотоциклов

Бизнес

Мотоциклы считаются одной из самых удобных и престижных категорий транспортного средства, которая особенно выигрывает в городских условиях.

Особенно популярны мотоциклы среди молодого поколения, что делает бизнес-проект по продаже техники крайне перспективным и выгодным.

Транспортное средство характеризуется множеством положительных параметров: они позволяют быстро передвигаться, независимо от пробок, можно совершать различные маневры, относительно экономичное обслуживание транспорта и безопасность (при правильном управлении техники). Именно эти параметры и способствуют совершению покупке мотоцикла на mototek.com.ua/catalog/cruiz.

Организация

Организовывая собственный бизнес по продаже мотоциклов, необходимо найти наиболее подходящее помещение для реализации техники. Поскольку продажа ориентирована на транспортное средство, необходимо выбирать большой торговый зал с минимальной площадью 40 м2.

Если же в салоне будут также предлагаться запчасти на мотоциклы, аксессуары и другие товары для данного типа техники, территорию салона рекомендуется поделить на несколько отдельных зон. При этом, каждая зона должна будет закреплена за одним или более продавцов-консультантов.

Также следует понимать, что салон не может быть безликим. Он должен иметь свою душу, свой стиль, который будет близок целевой аудитории. Для этого дизайнеры рекомендуют расписывать стены граффити, использовать ультрасовременные оттенки краски, применять различную атрибутику.

Далее следует найти поставщика. Важно тщательно изучить предложения производителей, ознакомиться с их ценовыми категориями, параметрами техники и с условиями договора. Так, на начальном этапе необходимо закупить несколько различных моделей техники, приобрести противоугонные устройства, закупить аксессуары и одежду для владельцев.

Советы

Нанимая на работу сотрудников, следует понимать, что салон с мотоциклами не нуждается в большом количестве персонала. Достаточно нанять нескольких продавцов-консультантов, охранника, кассира и уборщицу. Когда продукция будет расширяться, а также будет увеличиваться сам салон, можно расширять и штат сотрудников.

Для активизации продаж салона, следует позаботиться о грамотной рекламной компании. Желательно разместить вывеску, которая привлечет внимание клиентов и выделит акционные предложения, которые не оставят равнодушной современную молодежь.