Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основы бизнеса на продаже картин по номерам и полезные советы

Бизнес

Талант красиво рисовать от природы есть у единиц. Но как поступить, если способностей нет, но есть искреннее желание.

Специально для таких целей были разработаны картины по номерам, с помощью которых можно создать настоящий шедевр, даже при отсутствии опыта и навыков. Благодаря массовому спросу и распространенности сейчас можно купить картину по номерам недорого, выбрав наиболее интересную модель среди всего ассортимента.

Но на подобной продукции можно организовать прибыльный бизнес, окупаемость которого гарантирована за счет постоянного спроса на картины такого типа. Как поставить продажу картин по номерам на потоки и начать на ней зарабатывать?

Основы бизнеса на продажи картин

Если вас заинтересовал формат, начните с поиска поставщика. Некоторые производители работают только с оптовыми покупателями, другие практикуют дропшиппинг. Второй подход предполагает закупку товара небольшими партиями или даже поштучно, при этом непосредственно производитель отправляет товар клиенту. Компания выступает промежуточным звеном, занимаясь только привлечением клиентов. Дропшиппинг – отличный варианта заработка при ограниченном бюджете.

Определившись с поставщиком, вам необходимо определиться с формой торговой площадки. Начать можно, создав бизнес-страницу в Инстаграм. Это не предполагает финансовых затрат. Постепенно можно задуматься о создании полноценного интернет-магазина. Но подобный формат предполагает большой ассортимент, следовательно, необходимо сформировать базу поставщиков.

Сегодня можно купить готовую франшизу на производство картин по номерам, стоимость которой составляет примерно 100 тыс. рублей.

Полезные советы от топовых менеджеров

Чтобы ускорить выход бизнеса в плюс, руководствуйтесь следующими рекомендациями:

  • активно используйте все каналы сбыта, которые вам доступны: аккаунты в социальных сетях, на тематических форумах, информируйте близких и знакомых;
  • по возможности сформируйте бюджет для запуска рекламной кампании в Google Ads;
  • не останавливайте поиски поставщика, даже если нашли компанию с хорошей продукцией и оптимальным ценам.

Если вы не уверены, что вам хватает опыта, знаний и денег для организации подобного бизнес-процесса, обратитесь за консультацией к специалистам. Они помогут определиться хотя бы основными процессами, с которых надо начать.