Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Независимая оценка имущества как способ заработка

Бизнес

Многие люди пытаются получить дополнительную прибыль. Для этого используются разнообразные способы, методики.

Популярное направление – это оценка недвижимости, заняться которой можно, не имея профильного образования. Для этого следует изучить, что такое оценка имущества на proregionocenka.ru/services/otsenka-imushchestva/, как ее проводить.

Основные требования

Осуществлять оценку разнообразных объектов недвижимости можно, имея в штате несколько оценщиков. Один из специалистов должен обладать правом подписи, соответствующим образованием, немалым опытом (не менее трех лет).

Важно вступить в саморегулируемую организацию и оформить соответствующую страховку.

Основные моменты

Для оценивания коммерческих, жилых и иных объектов следует сдать специально подготовленный экзамен. На основании результатов, которые будут получены в процессе, принимается решение о том, подтверждена ли квалификация или нет.

Главный оценщик, подтвердивший собственную квалификацию, получает от 55 000 рублей и выше. Доход руководителя компании достигает 100 000 и более.

Основные способы работы

Физические лица

Подобные люди обращаются в компанию, дабы получить точную оценку для получения ипотечного кредита. Для сотрудничества с физическими лицами следует аккредитоваться в одном из финансовых учреждений. Дабы обеспечить постоянный приток клиентов, следует устанавливать относительно невысокую цену. Занятость в этом случае будет более высокой.

Это направление работы выделяется относительно невысоким показателем маржинальности.

Сотрудничество с юридическими лицами

Оценщики, выбирающие это направление работы, сотрудничают с разнообразными государственными учреждениями, структурами. Перед работой подобные структуры проводят аккредитацию тех организаций, которые планируют с ними сотрудничать.

Преимущества

Среди многочисленных достоинств, коими выделяется работа оценщика, многие отмечают несколько основных.

  1. Возможность получения довольно высокой прибыли. Ее величина зависит от сферы, выбранной человеком, от квалификации, от установленных расценок.
  2. Возможность самостоятельной подготовки графика работы. Перед тем как приступить к работе, следует подготовить график. Для этого можно воспользоваться наработанными вариантами, личными предпочтениями.
  3. Возможность знакомства с новыми людьми, с интересными личностями.