Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создаем риэлторское агентство: ключевые моменты ведения бизнеса

Бизнес

Сфера недвижимости продолжает активно развиваться. В данной отрасли регулярно заключается огромное количество сделок. Поэтому профессия риэлтора продолжает оставаться актуальной.

Данные специалисты предназначены для того, чтобы реальные владельцы объектов недвижимости не занимались самостоятельно поиском покупателя или арендатора. В этой связи популярными являются агентства недвижимости. Благодаря их деятельности, найти жилье на сайте www.incom.ru становится максимально просто.

Как открыть риэлторское агентство

Неопытные граждане полагают, что для открытия агентства недвижимости необходимо действовать по шаблону. Речь идет о регистрации ИП, аренде офиса, размещении рекламы и привлечении клиентов. На практике задача начинающих бизнесменов оказывается более сложной. По вышеуказанной схеме могут действовать только опытные предприниматели, которые уже могут похвастаться значительным количеством платежеспособных клиентов.

В первую очередь следует определить сегментом рынка недвижимости, с которым придется работать новому агентству. Заниматься можно жильем эконом класса, элитной, загородной или коммерческой недвижимостью.

После этого следует определиться с целевой аудиторией. С учетом вышеуказанных обстоятельств, легче подобрать оптимальную площадку для проведения собственной рекламной кампании.

Выбор офиса

Соответствующий вопрос очень важен. В первую очередь следует определиться с размещением рабочего помещения. К примеру, для привлечения владельцев или покупателей элитной недвижимости не логично будет располагать офис в малоразвитом спальном районе города. Лучше отдавать предпочтение центральной части собственного населенного пункта.

Практические советы

На первоначальном этапе необходимо регистрировать собственное агентство. В случае с недвижимостью работать можно в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. В большинстве случаев бизнесмены делают ставку на ООО. Дело в том, что данная организация основе действующего законодательства отвечает по долгам и обязательствам только рамках собственного уставного капитала.

Снимать офис стоит только после получения на руки документов о регистрации бизнеса. В нем обязательно должен быть кабинет начальника. Переговорная комната и помещение для работы персонала. Что касается его габаритов, то они должны соответствовать размаху деятельности.