Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Металлический швеллер: сферы применения и нюансы производства

Бизнес

Одним из видов металлопроката является металлический швеллер, состоящий из стенки и двух граней, расположенных параллельно друг другу.

Такую продукцию реализует компания «Металлобаза» в широком ассортименте и по низким ценам. За время своей пятилетней деятельности она сумела зарекомендовать себя в качестве надежного поставщика строительных материалов на рынки продаж. Швеллер из стали нашел свое широкое применение в строительной сфере, поскольку способен выдерживать большие нагрузки. На расстояния между полочными гранями указывает номер маркировки изделия.

Наладив взаимовыгодное сотрудничество с известными производителями металлопроката, компания выполняет прямые поставки материалов по Москве и Московской области. В основном металлический швеллер из стали применяют в строительстве жилых и промышленных объектов, а также мостов, опорных колонн и других конструкций. Выдерживая солидные нагрузки, этот материал придает готовой конструкции жесткость и устойчивость. Основными сферами применения этого прочного металлопроката являются:

  • архитектура и строительство;
  • машиностроение;
  • автомобильная промышленность;
  • вагоностроение и судостроение.

За счет высокой прочности швеллер выдерживает вибрацию и повышенные нагрузки. Основными преимуществами этой стальной продукции являются:

  • за счет высокой прочности осевого давления и небольшого веса, материал доступно использовать в возведении облегченных конструкций;
  • высокая износостойкость материала;
  • удобство в выполнении монтажных работ;
  • за счет отжига материала удается добиться его пластичности и упростить обработку;
  • швеллер не боится воздействия влаги и не подвержен деформации.

Основными материалами для производства этого вида металлопроката служат: конструкционная, высоко- и низкоуглеродистая сталь. Компания «Металлобаза» предлагает купить швеллер в СПб на самых выгодных для заказчиков условиях.

Ее клиентами могут стать, как крупные строительные компании, так и частные застройщики, которым она реализует продукцию оптом и в розницу. Клиентам, испытывающим затруднения с выбором швеллера, придут на помощь опытные менеджеры, готовые ответить на любые вопросы, касающиеся реализуемых материалов.

По способу производства различают горячекатаный и гнутый швеллер. Форма горячекатанных материалов позволяет выдерживать большие нагрузки и обеспечивает устойчивость к механическим воздействиям. Гнутый швеллер производится на специальном станке, где ему придают П-образную форму. Он отличается легким весом, что позволяет использовать этот вид швеллера в облегченных конструкциях.

Разнообразие ассортимента

Компания поставщик отгружает заказчикам продукцию по весу и метрам, стоимость которых указана на ее сайте. В ее автопарке имеется достаточное число единиц транспорта и спецтехники для погрузки и своевременной доставки металлопроката на объект клиента. Выбор профиля швеллера напрямую зависит от конструкции, в которой его планируют применить.

Неплохо справляется с нагрузками и швеллер, изготовленный из алюминия. За счет этого вида металла удается значительно снизить вес готового материала. Маркировка изделий указывает на особенности производства и те требования, которые к нему предъявляются. Масса продукции высчитывается в килограммах на погонный метр, согласно специальной таблице.

Вся продукция компании, представленная в каталоге на сайте, соответствует стандартам ГОСТ и отличается европейским качеством материалов. Желающие узнать, какая цена за метр швеллера, могут получить полезную для себя информацию на сайте компании поставщика.