Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности организации бизнеса на продаже подшипников

Бизнес

Открыть точку по продаже подшипников может оказаться не сложным процессом, но в процессе оформления документов могут возникнуть сложности, а выгода от бизнеса может быть невысокой.

Рынок сейчас перенасыщен таким товаром. Если больше интересует покупка элементов, можно приобрести подшипники FAG на UZP.

Особенности организации

Учитывать, что заниматься бизнесом лучше официально. Перед началом активной торговли лучше зарегистрировать предприятие. Для оформления ИП обратиться в налоговую инспекцию и определиться с системой налогообложения. Это позволит активно сотрудничать с другими подобными компаниями без препятствий.

После регистрации ИП обратиться к дилерам или оптовикам, которые предлагают такую группу товаров. Этим вопросом рекомендуется начать заниматься еще на стадии оформления документов предпринимателя. Выбор большой – есть товар, как отечественного производителя, так и иностранного. Больше всего подшипников предоставляет Китай. Каждый решает, с какой по качеству и стоимости продукцией ему работать. Для активного и выгодного развития бизнеса важно, чтобы поставщик был надежным.

На начальном этапе необходимо вложить средства в приобретение товара для продажи, процедуру оформления ИП и рекламу. Именно последнему пункту уделить максимальное внимание и определиться с тем, какими партиями предлагают подшипники клиентам – мелкими или крупными. Закупки товара рекомендуется совершать на крупных фирмах, которые занимаются оптовыми продажами.

Чтобы не прогадать с началом бизнеса, заранее провести исследования (самостоятельные или с привлечением маркетинговых компаний) и определиться, будет он выгодным в выбранном районе. После открытия ИП и закупки партии товара позаботиться, чтобы о предприятии узнало максимальное количество клиентов. Для этого разместить объявления в сервисах, на тематических досках объявлений, в Интернете.

На начальном этапе наладить отношения и процесс перепродажи подшипников. Желательно дополнить ассортимент товара еще несколькими наименованиями для увеличения заинтересованности продукцией фирмы. Чтобы результат ведения бизнеса был максимально выгодным, продумать каждый шаг и внимательно ознакомиться с условиями всех договоров, которые будут предложены.

Если товар планируется заказывать в дальнейшем большими партиями, но еще нет определенности с поставщиком, рекомендуется приобрести первый раз небольшую «пробную» партию товара. Это позволит определиться с тем, стоит ли заказывать ассортимент определенного производителя.