Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-идеи для реализации в Бишкеке: обзор наиболее интересных

Бизнес

На сегодняшний день Бишкек, так же как и весь Кыргызстан, становится все более интересным для инвестирования, чем раньше, поскольку страна активно развивается, а потому выходят на рынок новые ниши, которые являются практически не заполненными и не имеют конкуренции.

Это идеальное место для создания собственного бизнеса поэтому не воспользоваться таким предложением будет глупо. Если вы планируете проживать в Кыргызстане, или готовы переехать в эту страну только ради того, чтобы организовать прибыльный бизнес - вам стоит оценить все перспективы ведения бизнеса, а их немало.

Рассмотрим основные бизнес идеи в Бишкеке, которые стоит открыть в 2021 году, такие бизнес идеи для Центральной Азии будут тоже актуальными.

Открытие фреш-бара

Несмотря на то, что люди привыкли есть традиционные блюда, которые в основном состоят из мяса, с каждым годом растет количество населения которые пытаются уразнообразить свой рацион и перейти от животной к растительной пище. Салат бары и рестораны здоровой пищи, которые не используют в своей кухне жирного мяса, станут прекрасным бизнесом для Бишкека.

Для оборудования фреш бара, нужно столько же инвестиций, сколько и для открытия обычного кафе. Здесь не нужно вкладывать значительные средства в оборудование, поскольку для работы с практически готовой продукцией, нужно минимум кухонного оборудования. Однако нужны камеры для хранения продуктов.

Бизнес на автомойке самообслуживания

На сегодня население не настолько богатое, чтобы покупать комплексные услуги автомойки, а поэтому они будут готовы потратить не много средств на мойку своего автомобиля. Для того, чтобы оборудовать станцию, необходимы незначительные инвестиции, они скоро окупятся, поскольку по факту в Бишкеке нет мест, где можно привести автомобиль в порядок.

Нет хороших автомоек и в Грозном, поэтому такая бизнес идея в Грозном будет актуальной. Главная преграда на пути к реализации данной бизнес идеи - это возможность водного снабжения и разрешение на слив пены в местную канализацию. Если вы сможете организовать это, тогда и проблем с организацией автомойки не будет.

Бизнес по установке биотуалетов

Как ни странно, но на сегодняшний день население испытывает недостаток биотуалетов в разных районах Бишкека, особенно это касается мест общего отдыха. Те люди, которые начинают данный бизнес и не только с помощью биотуалетов, но и с помощью строительства стационарных туалетов, смогут окупить вложения через несколько лет, а дальше получать чистую прибыль.

Источник