Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Специфика бизнеса по производству и продаже шариковых ручек

Бизнес

Самым популярным канцелярским товаром остается шариковая ручка. Несмотря на огромное количество электронных устройств, позволяющих переносить все записи в цифровой формат, многие предпочитают делать записи от руки.

Это же и подтверждает популярность ручек – только за последний год в России их было продано более 590 млн. единиц. Вы можете купить ручки на www.cross-pens.ru/catalog/ruchki-i-karandashi/ballpoint/ или в стационарном магазине – сотни вариантов позволяют каждому найти оптимальный вариант для себя. Мы же рассмотрим подноготную бизнеса по их продаже: как его правильно организовать, чтобы быстро выйти на окупаемость?

Специфика бизнеса по производству шариковых ручек

Дешевизна, компактность и удобство – главные плюсы классических ручек. Их часто используют в рекламном сегменте как элемент брендирования и продвижения торговой марки. Многие предприятия закупают их в огромных объемах. Это основные аргументы в пользу рассмотрения данного бизнеса. В чем его плюсы:

  • стабильный спрос на продукцию вне зависимости от сезона;
  • минимальная себестоимость;

большой выбор модификаций (от дешевых до дорогостоящих).

Единственный недостаток заключается в производственном процессе. Оборудование для выпуска шариковых ручек достаточно дорогое. Даже если оно отобьется, стоимость сырья тоже большая, что нужно учитывать при разработке бизнеса плана.

С чего начать?

Начинать необходимо с написания бизнес-плана и формирования начального капитала. Вам также придется зарегистрировать предприятие, найти и официально арендовать производственное помещение, подготовить материально-техническую базу (оборудование и сырье).

Выпуск шариковых ручек можно проводить на базе любой правовой формы: индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Заявление с выбранной формой вам необходимо подать в налоговую по месту жительства, также пройти санитарную службу и пожарную инспекцию. После выполнения основных подготовительных работ переходите к поиску сотрудников и организации самого производства.

Заключительным этапом станет конечное продвижение продукции. Оно предполагает разработку маркетинговой стратегии, наличии стационарных и виртуальных торговых площадок, поиск партнеров для реализации продукции. Но эти аспекты желательно просчитать еще в бизнес-плане. Это основа, позволяющая любой бизнес сделать прибыльным. Поэтому статьи расходов на нее нужно учитывать заранее.