Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на ремонте игровых приставок: нюансы организации

Бизнес

Консоли для компьютерных игр имеют высокую цену, поэтому большинство владельцев в случае поломки стараются найти сервис. Это должна быть организация оснащенная передовым оборудованием, иметь в своем штате квалифицированных специалистов.

Чтобы получить достойное обслуживание, стоит заказать ремонт игровых приставок на gamescollection.com.ua.

Организация бизнеса

Одна мастерская по ремонту или небольшая сеть потребует создания ИП, ведь количество наемного персонала не будет превышать 100 человек. На каждую мастерскую будет достаточного одного приемщика и 1-2 специалистов по ремонту. Поэтому в налоговой службе по месту регистрации владельца нужно написать заявление по форме Р21001, заплатить 5000 рублей и выбрать код ОКВЭД 95.11, позволяющий оказывать услуги по ремонту компьютеров и периферийного оборудования.

При получении свидетельства ИП необходимо выбрать режим налогообложения УСН. Это позволит платить меньше налогов (нет НДС), вести бухгалтерский учет по более простой системе, нанимая специалистов только на период оформления и сдачи отчетности в налоговую службу.

Далее следует выполнить несколько организационных мероприятий:

  1. Выбрать и арендовать помещения.
  2. Нанять специалистов.
  3. Купить или взять в лизинг диагностическое и ремонтное оборудование.
  4. Создать сайт, группы в социальных сетях и аккаунты на игровых форумах.
  5. Провести рекламную кампанию.

Советы

Вкладывать средства нужно в оборудование и квалификацию специалистов. При необходимости организовывать возможность переподготовки после выхода новых консолей, чтобы быть в курсе всех особенностей. Именно качество сервиса привлечет внимание клиентов.

Вторым важным фактором станет наличие сайта и его место в поисковой выдаче. Нужно оптимизировать портал, чтобы он появлялся одним из первых в списке для конкретного населенного пункта. Этот тип бизнеса имеет строгую географическую привязку, пользователи ищут мастерские по месту жительства, где можно быстро провести ремонт.

Организация бизнес-аккаунтов, тематических групп в социальных сетях позволит привлечь внимание владельцев приставок, они будут делиться ссылками на мастерскую, давать адрес и телефон всем желающим. Взаимопомощь в среде геймеров очень развита, это будет самой лучшей рекламой сервисной службе.

Кроме ремонта приставок, на базе мастерской можно наладить обменный пункт, где пользователи будут предлагать свои игры. Это даст дополнительный доход и станет важной статьей рекламы способом завоевать репутацию.