Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на обучении перманентному макияжу: советы по организации

Бизнес

Услуги из бьютисферы становятся изо дня в день все популярнее. А если есть спрос, то найдется и предложение. Некоторые мастера принимают решение уходить от работы по найму и открывают собственные студии и салоны.

Для этого важно быть хорошим специалистом, пройти предварительное обучение перманентному макияжу, скопить денежную сумму для первоначального капитала, создать клиентскую базу.

Рекомендации

Необязательно сразу же снимать помещение, набирать полный штат сотрудников. Если нет большой клиентской базы — это бессмысленно, потеря денег. На первых порах достаточно обучиться ремеслу самостоятельно, принимать клиентов на дому, нарабатывать опыт. Ищите школу с хорошими отзывами, где преподаватели не только дадут теоретические знания, но и предоставят практику, работу с моделями.

Новичкам следует начать с основного курса, там расскажут в целом о дерматологии, с какими материалами и оборудованием работать, как организовать рабочее место, подобрать оттенок по цветотипу. После обучения не стоит сразу же брать первых клиентов. Попробуйте сделать перманентный макияж маме, подруге, сестре, берите бесплатных моделей. Это поможет быстрее отработать навык. Делайте качественные фотографии, оформляйте портфолио.

Изначально лучше поработать в салоне красоты. Это поможет набраться опыта, нарастить клиентскую базу. Первую прибыль инвестируйте в саморазвитие. Проходите дополнительные курсы, семинары, повышения квалификации.

Организация бизнеса

В дальнейшем придется пройти такие этапы:

  • оформить ИП;
  • арендовать подходящее помещение под рабочий кабинет или сразу студию;
  • приобрести кушетку для клиента, стул, яркую лампу с регулирующейся высотой, зеркало, стол, где будут размещаться инструменты, материалы.

Создайте в салоне уютную атмосферу, чтобы клиентка смогла расслабиться и получить максимум удовольствия от процесса.

Больших вложений не требуется. Из оборудования пригодится:

  • машинка для татуажа;
  • пигменты;
  • стерильные перчатки, медицинские маски.

Первоначальный капитал составляет в среднем 50-70 тысяч. Создавайте страницы в соцсетях, наймите сотрудника, который будет администрировать профили, привлекать клиентов через интернет. Размещайте объявления на соответствующих сайтах.

Распечатайте рекламный макет на флаерах, раздавайте листовки у входа в торговый центр, договоритесь с магазинами косметики, оставляйте визитки там. Устраивайте акции среди постоянных клиентов. Лучше всего работает принцип рекомендаций, когда человек советует мастера своим близким.