Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже профнастила: что нужно для организации

Бизнес

Одной из динамично развивающейся ниши в сфере бизнеса является производство и продажа профилированного листа. На сегодня производители предлагают огромный выбор различных конфигураций, размеров и характеристик такого материала.

Профнастил ПС-10 – универсальный вариант, который имеет наибольшую популярность среди покупателей и ценится за ряд положительных достоинств.

При этом стоит учитывать что, перед тем как открыть свой бизнес на продаже профлиста необходимо тщательно изучить технологию производства, разновидности и проанализировать потребительский спрос на продукцию. Именно знание особенностей организации такой сферы и возможных сложностей позволит правильно подойти к разработке и реализации бизнес-плана, что в свою очередь способствует успеху и процветанию.

Особенности организации

Такое направление имеет ряд преимуществ, которые выделяют его на фоне других бизнес идей. Высокая рентабельность, сравнительно невысокие первоначальные вложения, развитый рынок сбыта и понятная технология изготовления – все это в совокупности позволяет судить об успешности такого направления.

Однако, как и любая сфера, продажа профлиста имеет высокую конкуренцию, и любая ошибка может повлечь за собой всевозможного рода трудности. Для того чтобы избежать подводных камней в организации бизнеса стоит ответственно подойти к следующим задачам:

  • выбрать место – важный параметр, от которого будет зависеть удобство, как для сотрудников, так и для покупателей - важно спланировать размещение всех производственных и складских помещений в одном месте. Обеспечить удобные подъездные пути и наличие нескольких выходов для отгрузки и погрузки;
  • найти надежного поставщика – качественное и недорогое сырье позволит предлагать привлекательную цену для покупателя и заявить о себе на рынке продаж, как о производителе изделий высокого качества;
  • наладить рынок сбыта – стоит сразу определиться с вариантом продаж (оптовые, розничные или под заказ), а исходя из этого, планировать необходимые объемы производства.

Что нужно для производства

К первоначальным расходам стоит отнести закупку необходимого оборудования, а именно:

  • линию по производству изделий из профилированного листа;
  • кран-балку необходимой грузоподъемности;
  • вилочный погрузчик.

Для работы достаточно небольшого количества сотрудников, один мастер и пару подсобных рабочих для контроля на линии производства. При увеличении объема продаж, можно расширить производство и соответственно штат сотрудников.

Продажа профнастила при правильной организации и продуманном подходе может стать процветающим бизнесом с высоким оборотом и доходом.