Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Советы по планированию бизнеса на изготовлении и продаже кружек

Бизнес

Кружки являются непременным атрибутом кухонной утвари. Они могут быть разной формы, изготовлены из керамики, фаянса, фарфора, металла, иметь различный цвет и рисунок.

Исходя из запросов клиентов, предлагается выбрать и купить кружку на gamesua.com.ua.

Организация

Бизнес на кружках стоит начинать с регистрации ИП в местном отделении налоговой службы. Этого будет вполне достаточно, ведь можно обойтись наемным персоналом в количестве не превышающем 100 человек. Выгодой от такого решения будет возможность работать по УСН (упрощенной системе налогообложения), где не придется платить НДС. Нужно заполнить заявление по форме Р21001, заплатить 5000 рублей и выбрать код ОКВЭД 23.41.1, относящийся к изготовлению столовой и кухонной керамической посуды.

Далее работа по организации проводится по следующим направлениям:

  1. Приобретается или берется в лизинг оборудование для обжига, формирования кружек из глины, и прочие устройства для производства.
  2. Арендуются производственные площади с наличием трехфазной сети в 380 В. Это лучше сделать в промзоне города, где аренда обойдется дешевле.
  3. Арендуется или покупается помещение под склады сырья и готовой продукции рядом с производственными цехами.
  4. Нанимается персонал.
  5. Заключаются договоры с поставщиками сырья.
  6. Снимается офис ближе к центру, или в оживленных местах города.
  7. Создается сайт.
  8. Проводится рекламная кампания.
  9. Обеспечивается рынок сбыта.

Советы

При планировании нужно учитывать возможности реализации. Рынок заполнен продукцией, поэтому стоит сосредоточиться на оригинальных кружках по форме, раскраске. Важной составляющей станут принты с личными посланиями или индивидуального изготовления под заказ. Можно наносить имена людей, их портреты, конкретные пожелания, поздравления.

Второй сферой сбыта станут детские сады и школы, где имеются столовые. Предложить им кружки с фирменной маркировкой, где можно сделать надпись о группе, классе, или создать полностью индивидуальные варианты. Такой же подход можно предложить организациям, чтобы в офисе для чая и кофе каждый использовал только свою кружку, но с логотипом компании.

Нанимать дизайнера необязательно, но стоит заключить соглашение с бюро, чтобы они работали по конкретным заказам.

Персонал, изготавливающий кружки придется обучать, чтобы получить квалифицированных специалистов. Нужно предусмотреть затраты на данный процесс при формировании бизнес-плана.