Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса на продаже подшипников: основные моменты

Бизнес

Открытие собственного бизнеса – хлопотный процесс, но при грамотном подходе можно зарабатывать даже в конкурентной нише. К числу таких ниш относится и продажа автомобильных запчастей.

Отдельные ее сегмент – продажа подшипников. Без них сложно представить полноценную работу внутренних механизмов, поэтому и спрос на них будет постоянно расти.

Организация бизнеса: основные моменты

Чтобы начать работать официально, вам необходимо подать заявку на открытие ИП и зарегистрироваться в налоговой. Это обязательное условие для возможности работы с клиентами, будь то физические лица или компании.

После оформления всей документации необходимо переходить к поиску поставщика. Это могут быть как местные заводы, так и импортные. Самая дешевая продукция – китайская, но и качество у нее соответствующее. В поиске поставщика отталкивайтесь от 2 факторов: качества продукции и его репутации. Оба момента можно проверить, поискав отзывы на тематических форумах.

Заключив договор о сотрудничестве с поставщиком, переходите к разработке сайта. При ограниченном бюджете можно начать с самого простого каталога, но постепенно его нужно усовершенствовать, в частности, устанавливать плагины, необходимые для онлайн продаж. Заключительный этап – его продвижение. Это может быть классическое сео или же реклама в социальных сетях или поисковых системах. Если вы не планируете заниматься продвижением самостоятельно, делегируйте этот процесс маркетологу.

Советы профессионалов по организации бизнеса

Первый заказ у поставщика лучше сделать пробным. Это позволит оценить качество продукции, скорость поставок и общий комфорт от сотрудничества с конкретным предприятием. В дальнейшем можно делать более крупные закупки, поскольку большие партии часто предполагают и дополнительные скидки.

Обязательно изучите вашего потенциального потребителя. Если вы заказываете товар большими партиями, вам не выгодно работать на единичные заказы. Зарабатывать придется, ориентируясь на крупные компании. Это могут быть заводы, фабрики, расположенные в вашем городе или регионе. Некоторые выстраивают взаимовыгодное сотрудничество с СТО. Конкретная стратегия зависит от товара, его качества и цены.