Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа электрических самокатов как вид прибыльного бизнеса

Бизнес

На потребительском рынке все время появляются новые устройства и приборы. Некоторые из них получают широкую популярность, становятся частью культуры.

Одним из таких средств в последнее время стали электросамокаты.

Организация продажи

Эти транспортные средства используют люди всех возрастов, поэтому самокаты пользуются большим спросом, бизнес на их продаже может принести прибыль. Для развития своего дела понадобится регистрация в налоговых органах по месту жительства.

Создавать бизнес лучше в форме ИП. Такой подход позволит выбирать более легкие режимы налогообложения (типа УСН), вести бухгалтерию по упрощенному варианту, когда специалистов нанимают только для составления отчетов. Также индивидуальные предприниматели избавлены от выплаты НДС.

Если не планируется нанимать более 100 человек работников, то в отделении ФНС пишется заявление по форме Р21001, платится 5000 рублей, и получив свидетельство, можно приступать к следующим стадиям создания бизнеса:

  1. Договариваться с поставщиками.
  2. Подбирать места для торговых точек.
  3. Нанимать персонал.
  4. Организовывать сайт.
  5. Проводить рекламную кампанию.

Советы

Несмотря на формат ИП, можно создать несколько торговых точек, где будет 2-4 продавца для посменной работы. Это позволит охватить большую территорию продаж. Другими словами, лучше иметь пять торговых точек с площадью зала 10-15 квадратных метров, чем одну-две на 25-30 кв. м.

Арендовать пункты продажи стоит в крупных торгово-развлекательных центрах, или вблизи мест массового отдыха горожан. В втором случае можно организовать пункт проката, чтобы получить дополнительную прибыль, и заинтересовать широкий круг людей в приобретении электросамоката.

Продвигать товар и идею его покупки можно с помощью наружной рекламы в местах размещения магазинов по продаже и в сети Интернет. Для большего охвата стоит организовать группы по интересам в социальных сетях, для чего создать бизнес-аккаунт.

Вторым направлением продажи может стать онлайн-процесс. Данный способ поможет расширить палитру предлагаемых устройств, расширит географию покупателей, ведь отправлять самокаты можно будет в разные населенные пункты с помощью транспортных компаний, учитывая стоимость перевозки в цене товара. Поможет в этом создание многофункционального сайта, сочетающего интернет-магазин и информационный ресурс посвященный товару.

Персонал в магазинах, и работающий на оформлении заказов через сайт должен владеть информацией о товаре, дать исчерпывающую консультацию покупателю.