Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В чем польза и особенности проведения телефонных опросов для бизнеса

Бизнес

Среди многих маркетинговых инструментов, в деятельности многих компаний, особое место отводят телефонным опросам. Все чаще для такой работы привлекают внештатных работников, которые на дому занимаются телефонными опросами.

В целом, проведение телефонных опросов в Самаре позволяет получить необходимый объем информации, с минимальными затратами на проведение вышеупомянутых исследований.

У телефонных опросов практически нет недостатков. Технический прогресс позволяет применить этот методов с максимальной эффективностью за короткий промежуток времени.

Прежде всего, телефонные контакты не требует от заказчика больших вложений, издержки на организацию опроса минимальны. С их помощью, возможно обработать большое количество контактов, опросить клиентов по всем регионам, даже в самых труднодоступных, а полученные данные можно обработать и провести аналитический контроль, используя опцию записи звонков.

Внедрение клиентоориентированной стратегии при помощи телефонных опросов

Как показывает многолетняя практика, проведение телефонного опроса, контакт между потенциальным клиентом и производителем (поставщиком) налаживается быстрее, а получение информации касательно потребностей потребителей позволяет ориентироваться на эти потребности в должном объеме.

Среди основных приоритетов телефонных опросов можно назвать постоянный контроль качества обслуживания, исследовательская деятельность по вопросам изучения индекса лояльности потенциальных клиентов, изучение показателя удовлетворенности потребителей определенной продукции или услуг.

Бесплатные опросы не дают хороших результатов и только платные опросы позволяют достичь желанной цели - получить реальную оценку сервиса и получить информацию о пожеланиях и или замечаниях от потребителей. На основе полученных и проанализированных данных, маркетологи разрабатывают программу по улучшению области, качества обслуживания и пр. Крайне важно выбрать оптимальную стратегию и комплексный подход.

Основные этапы телефонного опроса

Начальный этап – это разработка анкеты маркетологами. Важно просто доступно формулировать вопросы, соответствующие целям исследования. С готовым перечнем вопросов, интервьюеры осуществляют опрос на оборудованной студии. Заказчик может воспользоваться услугой заполнения анкеты онлайн, доступ к которой функционирует в круглосуточном режиме.