Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Таможенный брокер: достоинства и обязанности специалиста

Бизнес

Работа с иностранными контрагентами вызывает необходимость перемещений грузов через границы. Процедура эта сложная, требует регулярных затрат времени, оформления целого пакета документов.

Чтобы все сделать правильно и в срок, стоит заказать услуги таможенного брокера на imex.kiev.ua/tamozhennyy-broker/.

Достоинства

Организация, выступающая в данной роли имеет необходимый опыт оформления работ и проведения различных процедур. Им знакомы все варианты действий в ситуациях, поэтому можно выбрать наиболее оптимальный способ решения.

Заказывая услуги таможенного брокера на imex.kiev.ua/tamozhennyy-broker/, можно быть уверенным, что все детали будут учтены, все процедуры выполнены в строгом соответствии с требованиями законодательства. В данном случае возможна значительная экономия времени партнера, кроме этого стоимость услуг посредника невысока, она поможет получить финансовую выгоду, учитывая рационализм действий специалистов.

Выбирая услуги таможенного брокера на imex.kiev.ua/tamozhennyy-broker/, клиент получает пунктуального, стрессоустойчивого, коммуникабельного партнера с налаженными связями, поэтому все этапы оформления процесса не встречают препятствий и задержек.

Обязанности

В своей работе посредник должен следовать требованиям законодательства и формальных процедур, описывающих принципы прохождения грузов через таможню. Но он также должен следовать инструкциям своего клиента, чтобы провести действия быстро и выгодно для клиента.

Среди его обязанностей можно выделить:

  1. Точное, подробное информирование клиента обо всех деталях прохождения через границу конкретной партии груза.
  2. Правильное определение и установка кодов ТН ВЭД. Именно этот показатель влияет на размер таможенной пошлины, оформление сопроводительной документации.
  3. Составление таможенной декларации с учетом всех нюансов заполнения, сроков подачи и других факторов.
  4. Личное присутствие брокера в процессе оформления документов, таможенной проверки грузов. Решение на месте возникающих вопросов.
  5. Контроль взвешивания, отбора проб и других действий, которые осуществляются при таможенных процедурах.
  6. Оплату всех сборов, проверку платежных документов.
  7. Сбор всей документации, формирование отчетов для клиентов.
  8. Ведение переговоров на всех стадиях процедур, заполнение нужных документов, консультации с клиентом на весь период действия договора о брокерском обслуживании.

Таможенный посредник должен обеспечить прохождение грузов через границу в полном объеме.