Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Программа 1С - помощь в ведении бизнеса

Бизнес

Бизнес это деятельность, включающая в себя различные отделы, обеспечивающие его успешное функционирование.

Отделы могут быть следующими: бухгалтерия, отдел кадров, сбыта, производства, административный и т.д.

Все они работают автономно, сотрудники каждого занимаются своими обязанностями, но для налаженной деятельности все подразделения должны сотрудничать между собой. И в этом может помочь программа 1С.

В чем помощь 1С

Она способна объединить одну базу в разных компьютерах, что значительно упрощает бизнес-процессы. Все сотрудники могут получить доступ к необходимой для их работы информации в постоянном режиме, не отвлекаясь от рабочего процесса.

Программа 1С имеет разные направленности:

  • 1С бухгалтерия (все для ведения учета).
  • 1С Предприятие (для полного управления).
  • 1С Документооборот (для автоматизации делопроизводства и документооборота).
  • 1С Управление небольшой фирмой (для управления и учета на небольшом предприятии) и т.д.

Каждая из программ выполняет свои функции и направлена на облегчение работы конкретной отрасли.

Информация в системе 1С может распространяться открыто, а может быть ограничена. Таким образом, управляющий компанией может пользоваться доступом ко всей отчетность на своем компьютере, а отдельные структуры только теми данными, которые непосредственно имеют отношение к их деятельности.

1С консолидация

Хотелось бы отметить флагманский проект 1С разработанный для крупных холдингов - 1С консолидация. Учитывая, что холдинги, это крупные образования из материнской компании и дочерних, а также возможны филиалы от дочерних, можно представить какой поток информации необходимо обработать для того чтобы все части холдинга могли активно и правильно развиваться.

На основе любой подготовленной отчетности различных бизнес-процессов данная программа осуществляет полный анализ данных, что значительно упрощает деятельность крупного предприятия.