Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что необходимо для открытия бизнеса по продаже и установке полотенцесушителей

Бизнес

Энергичные и предприимчивые люди не любят тратить время на то, чтобы работать «на дядю», поэтому стараются открыть свой собственный бизнес и планомерно развивать его.

Одной из востребованных ниш является магазин сантехники. Этот вид бизнеса привлекателен тем, что можно купить полотенцесушители на laris-shop.ru/polotentsesushiteli-elektricheskie/polotentsesushiteli-elektricheskie-s-termoregulyatorom/, а также другую, не менее востребованную сантехнику и попутно заниматься ее установкой.

В ассортимент магазина могут входить следующие позиции товаров:

  • сантехника или сантехнический фаянс, к которым можно отнести унитазы, смывные бачки, биде, раковины, тюльпаны и т.п.;
  • инженерная сантехника: полотенцесушители, краны, смесители, сифоны, отводы, затворы и т.п.;
  • сопутствующие аксессуары, к категории которых можно отнести следующую группу товара: коврики и мебель для ванной, осветительные приборы, зеркала и пр.

Для прибыльности предприятия, можно открыть отдел элитной сантехники и включить туда изделия класса люкс.

Вам необходимо выполнить мониторинг покупательского спроса для формирования товара первой необходимости. Старайтесь сделать ассортимент разнообразным, на любой вкус и кошелек клиентской аудитории.

С целью попутной установки полотенцесушителей и другой сантехники, следует руководствоваться потребительским спросом и завозить товар, который не будет залеживаться в магазине. Вы сможете не только реализовать его, но еще заработать на установке.

Что необходимо для открытия бизнеса по продаже и установке полотенцесушителей

При закупке полотенцесушителей, следует отдать должное разнообразию ассортимента, так как данная категория товара изготавливается трех разновидностей:

  • традиционный полотенцесушитель – это изогнутая зигзагом труба, врезка которой осуществляется в центральную отопительную систему - функционировать он будет только в отопительный сезон;
  • электрическая сушилка для полотенец, оборудованная тэном, расположенным внутри конструкции - его преимущество заключается в возможности размещения в любой точке ванной комнаты и использованием в любое время года;
  • универсальный полотенцесушитель, совмещающий два варианта в одной единице - за счет отопительного сезона, на нем можно будет сэкономить электроэнергию, используя его от отопительной системы, при необходимости, можно будет пользоваться им от сети, когда отопительный сезон окончен.

Если вы сумеете грамотно донести данную информацию до своих покупателей, то приобретая сушилку для полотенец, большинство обратится к вам с вопросом об установке данного оборудования специалистом вашего магазина.