Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как найти надежного Форекс брокера

Бизнес

Новичку трейдеру Форекса предстоит познакомиться с длинным списком особенностей рынка.

Прежде чем начинать деятельность ищут посредника - брокера. От багажа знаний, опыта и порядочности этого участника во многом зависит, будут ли вложения прибыльными или убыточными. Сотрудничество возможно как с крупными центрами, так и с компаниями скромных масштабов.

Трейдеру предлагается большой выбор адресов, по которым можно обратиться, вопрос лишь в том какой выбрать Брокер Форекс? Он должен быть надежным, предоставлять разумные условия купли-продажи, иметь специалистов отвечающих за бесперебойную работу сервера.

О надежности

О потенциальном посреднике поведает документация доступная пользователю. Деятельность брокера должна быть лицензированной. Есть ли страховка? Не зарегистрирована ли компания в офшорной зоне? Прочитать отзывы о брокерах Trade12 на www.malo-deneg.ru/trade12-otzyvy-broker-kotoryj-prodaet-uspex. И прочее.

Хорошо, если услуги оказываются не первый год

Сформировать выводы, о надежности можно основываясь на рейтинге. В исследованиях агентств балльная оценка базируется на различных критериях: объем среднемесячного оборота организации, применение финансовых инструментов, количество клиентов с реальными депозитами.

Самостоятельный мониторинг отзывов о работе брокера - еще один шаг при сборе сведений. Часто отзывы печатаются «за деньги», поэтому лучше ориентироваться на «живые» отзывы реальных людей.

Об условиях сделок

Сумма минимального депозита, комиссионные отчисления, торговая платформа, минимальный лот, размер кредитного плеча - также являются показателями качества деятельности брокера. Работать за «две копейки» фирма не будет - не окупятся ее затраты. Это и подобные вещи стоит понимать.

Если стартовый капитал 100 долларов - трейдеру придется обратиться в небольшую компанию. Но небольшой размах вовсе не означает, что фирма не справится со своими задачами. Важнее то, насколько грамотные люди там работают. Возможно, что старт будет успешным именно в такой компании.

О технической поддержке

Иногда сбой в работе сервера «перечеркивает» все труды. В любое время суток должен быть доступен специалист технической поддержки, который разберется с возникшими проблемами.