Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как зарабатывать средства на услугах по ремонту стиральных машин

Бизнес

Нагрузки, выпадающие на механизм стиральной машины во время работы сильно изнашивают детали, приводят к поломкам.

Некачественная вода, неправильная установка усугубляют состояние агрегата. Для надежного и правильного обслуживания можно заказать ремонт стиральных машин на www.102mastera-ekb.ru.

Организация сервиса

Работы по ремонту приносят заработок мастерам и компаниям, поэтому требуют обязательной регистрации в налоговой службе. Если планируется оказывать услуги самостоятельно, или в рамках небольшой фирмы, где количество наемного персонала не превысит 100 человек – наиболее оптимальным вариантом станет оформление индивидуального предпринимательства ИП. В отделении ФНС по месту регистрации пишется заявление по форме Р21001 и платится 5000 рублей. Выбрать нужно работу по патенту или УСН (упрощенной системе налогообложения).

Для большой сети ремонтных мастерских понадобится юридическое лицо в виде ООО. Создается уставной капитал компании не менее 10000 рублей, выбирается руководитель и главный бухгалтер. В налоговой службе оформление будет стоить 4000 рублей.

Получив разрешение, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Арендовать или выкупить помещение с двумя комнатами, одна из которых может служить в качестве приемной и составлять 10 кв. метров площади, вторая нужна не менее 30 кв. м.
  2. Купить или взять в лизинг оборудование для диагностики и ремонта агрегатов.
  3. Связаться с поставщиками запчастей, заключить договоры об оптовой закупке.
  4. Нанять квалифицированный персонал ремонтников, приемщиков заказов.
  5. Приобрести автомобиль, для перевозки машин в мастерскую и обратно клиенту. Данный вариант будет дополнительным сервисом и источником дохода.
  6. Организовать сайт, где можно оформлять заявку на ремонт в режиме онлайн.

Советы

Главным в развитии будет правильная организация. Нужно оказывать услуги на дому, в сложных случая, когда требуется длительный ремонт, перевозить агрегаты в мастерскую. Качество сервиса, скорость работы привлекут новых клиентов. Пользователям будет удобнее заплатить за транспортировку, чем искать фургон для перевозки.

Вторым важным параметром станет возможность любых аппаратов, независимо от модели и года выпуска. Нужно подбирать специалистов с учетом этого фактора.

Увеличение охвата территории позволит расширить базу клиентов, станет конкурентным преимуществом.

Для расширения аудитории продвигать сайт и услуги в тематических группах социальных сетей. Это наиболее доступный и результативный вариант рекламы.