Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила составления рекламных каталогов

Бизнес

Каталог продукции представляет собой важный маркетинговый инструмент для коммерческой компании.

Вне зависимости от того является фирма поставщиком или производителем рекламный каталог должен соответствовать определенным критериям и аспектам. Именно благодаря таким брошюрам потенциальные клиенты получают информацию о новых товарах, скидках и акциях и составляют первое впечатление о магазине.

Особенности дизайнерского оформления

Первым делом необходимо определиться с дизайном и стилем. Каталог не должен быть блеклым или серым, но не нужно делать акцент и на слишком яркий стиль. На бумаге все должно выглядеть скомпоновано и структурировано. Поэтому ярким цветом лучше выделить цены и скидки, непосредственно сами товары, а остальное фоновое оформление сделать нейтральным и пастельным. Дизайн можно заказать в частных студиях, где к работе привлекаются опытные специалисты и доступна срочная печать каталогов.

Текст и информационное содержание

В рекламе должно присутствовать минимум текста. Покупателю необходимо сразу же получить полезную информацию для размышления. Вряд ли случайный прохожий захочет читать историю создания бренда, долгие рассказы и пожелания от руководителей фирмы. Текст о компании оформляется тезисно, как и материалы, посвященные основным продвигаемым продуктам, скидкам и коммерческим акциям.

Виртуальный каталог продукции

Каталог товаров и продукции совсем не обязательно должен быть материальным. На сегодняшний день основная масса рекламных кампаний проводится в интернете, где охват аудитории клиентов гораздо больше. Виртуальный каталог должен быть удобным для быстрого и комфортного просмотра. Перегружать веб страницу медиа элементами нет смысла – пользователь просто не дождется ее загрузки.